Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Справочная информация об объектах недвижимости в режиме «online»

Уважаемые граждане и юридические лица!

Во избежание проблем при государственной регистрации права, перехода права, сделки, обременении с объектами недвижимости, рекомендуем, перед заключением каких либо договоров, запрашивать информацию об этом объекте на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, в офисе Кадастровой палаты, в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), через портал государственных услуг при наличии электронно-цифровой подписи (далее ЭЦП).

На сайте Росреестра можно воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и бесплатно получить актуальную информацию об объекте недвижимости: описание объекта, его адрес, общую площадь, этаж, кадастровую стоимость объекта.

Поиск информации осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу, номеру государственной регистрации права. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.

Обращаем Ваше внимание, что на сервисе «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online», информация о собственнике и каком-либо ограничении на объект недвижимости не отражается.

Информацию о собственнике и об имеющихся ограничениях (обременениях) возможно получить в офисе Кадастровой палаты или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) либо через портал государственных услуг, при наличии ЭЦП. Указанная информация называется «выписка об основных характеристиках и правах на объекты недвижимости». Государственная пошлина указанной выписки составляет  для физических лиц - 400 рублей, для юридических лиц - 1100 рублей. Необходимо обратить внимание, что если заявление подается через портал государственных услуг, государственная пошлина для физических лиц составляет - 200 рублей, для юридических лиц - 700 рублей.

Также сообщаем, что собственник, в случае опасений за принадлежащие ему объекты недвижимости, может обратиться в офис Росреестра с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на такой объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя).

Пресс-центр Управления Росреестра по РС(Я)

Добавить комментарий

Читайте также: