Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Управлением Росреестра по Республике Саха (Якутия) в 2017 году перечислено в бюджет республики более 51 миллиона рублей

Отчисления Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия) в федеральный и республиканский бюджеты за 2017 года составили 307 304,96 тысячи рублей.

Это на 8 миллионов рублей больше, чем за 2016 год, когда было перечислено 299 274 тысячи рублей. Динамика отчислений доходов в республиканский бюджет выросла более чем в три раза и составила в 2017 году более 51 миллиона рублей.

Рост бюджетных перечислений Управления Росреестра связан с увеличившимся количеством сделок с недвижимостью и поступлением заявлений на регистрацию прав. В свою очередь фактором, осуществляющим существенный рост финансовых поступлений в казну республики, является плодотворная работа центров "Мои документы" где оказываются государственные услуги Росреестра. Чем больше жителей и индивидуальных предпринимателей республики обращаются за услугами именно в МФЦ, тем большая часть госпошлин - а по закону это ровно половина общего объема, перечисляется непосредственно в бюджет республики.

Напоминаем, что поступления в бюджеты различных уровней складываются из уплаченной юридическими и физическими лицами госпошлины и штрафов, взимаемых за нарушение земельного законодательства, за невыполнение в установленные сроки предписаний.

Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Читайте также: