Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

1 марта 2018 года состоялся Единый день консультаций Росреестра для граждан

1 марта 2018 года на базе Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия), филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Саха (Якутия) и ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в РС (Я) прошел «Единый день консультаций». Мероприятие было приурочено к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В ходе дня консультаций специалисты провели бесплатные консультации для граждан по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра. Рассказали всем желающим о работе и услугах ведомства, ответили на широкий круг вопросов в сфере земельно-имущественных отношений: постановка на кадастровый учет и регистрация прав, возможности получения услуг в электронном виде, кадастровая стоимость и возможность ее пересмотра в специальных комиссиях, земельный надзор.

Кроме того были организованы консультации о способах получения услуг Росреестра в электронном виде, а также о формах обратной связи для взаимодействия с ведомством.

«Единый день консультаций» прошел в 2-х офисах Кадастровой палаты по Республике Саха (Якутия) и в здание ГАУ "МФЦ в РС(Я)" в городе Якутске. И в районах в 15-ти офисах по месту нахождения структурных подразделений филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Саха (Якутия).

Однако вопросы, связанные с недвижимостью, у граждан возникают постоянно. С этими вопросами можно обратиться в любой другой день в Кадастровую палату. С июля прошлого года учреждение оказывает на всей территории России платные консультационные услуги, связанные с операциями с недвижимостью. Только за последние полгода филиалы Кадастровой палаты оказали около 20 тысяч консультаций. Благодаря новой услуге Кадастровой палаты и жители Республики Саха(Якутия) получили возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Специалисты учреждения предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной, так и в письменной форме.

Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/site/consultday.htm) или по телефону контактного центра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Читайте также: