Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Электронные услуги Росреестра по Республике Саха (Якутия)

Электронные услуги и сервисы Росреестра являются важной частью общероссийской системы электронного правительства.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени (при личном обращении в многофункциональные центры к регламентному сроку оказания услуги прибавляется еще два рабочих дня), исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину.

Для удобства граждан действует портал Росреестра, который позволяет получать государственные услуги в электронном формате: поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права на объект недвижимости, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости и т.д.

Предприниматели посредством портала, помимо постановки объекта   на кадастровый учет и первичной регистрации прав на объект постройки, также могут составлять и заключать договора купли/продажи, независимо от местонахождения продавца и контрагента, воспользовавшись личным кабинетом, и, заверив договор электронной цифровой подписью. 

Информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена. Для сервиса государственной регистрации прав предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему устраняются риски потери, искажения или недоступности информации.

Более подробно об электронных услугах Росреестра можно узнать, перейдя по ссылке: https://rosreestr.ru/site/press/multimedia/archive/kak-poluchit-uslugi-v-elektronnom-vide/

Пресс-центр Управления Росреестра по Республике Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Читайте также: