Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Кадастровую стоимость объекта недвижимости можно узнать онлайн

Любой объект недвижимости: квартира, частный дом, здание или земельный участок имеют свой размер кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость устанавливается на основании кадастровой оценки недвижимости.

От размера кадастровой стоимости зависит расчет налога на недвижимое имущество. Чтобы получить справочную информацию по объекту недвижимости в режиме online, можно использовать специальный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» в разделе «Электронные услуги и сервисы», который размещен на портале Росреестра (www.rosreestr.ru). По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.

Также сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), можно узнать, получив выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц. Запрос можно оформить в офисах центра «Мои документы» или самостоятельно на сервисе «Электронные услуги и сервисы». Сего помощью запрос можно подать, не выходя из дома или офиса.

В зависимости от выбранного в запросе способа получения сведений заявитель получает выписку из ЕГРН в бумажном или в электронном виде. Документ в электронной форме заверяется усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица. Сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она подписана можно на сервисе Росреестра.

Добавить комментарий

Читайте также: