Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

  

НО «Муниципальный Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Ленский район»

 

Адрес: г.Ленск, ул.Ленина,65, оф.406   |   Телефон: 4-39-24, 8-924-163-44-47  |   Е-mail: fpmp-lensk@mail.ru  |   Директор: Киселева Анастасия Александровна


Мой бизнесУЗНАЙ О ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ В ЯКУТИИ!

Заходи на Портал малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия) - www.portal.b14.ru

или звони на 8-800-100-58-80 (звонок бесплатный)

 

 

Государственная услуга по направлению уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности
представляется также в электронном виде на Портале государственных услуг РФ

Конкурсы для предпринимателей

Вниманию предпринимателей! С 3 июня 2013 года объявляются конкурсные отборы на субсидирование по девяти мероприятиям.

В целях реализации Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2012 -2016 годы», утвержденной Указом Президента Республики Саха(Якутия) от 12 октября 2011 года № 980 объявляется конкурсный отбор на субсидирование с 3 июня 2013 года следующих мероприятий:

1. «Предоставление субсидии на содействие развитию лизинга оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, средств и технологий (далее - оборудование), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности, субъектами малого и среднего предпринимательства, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002г. № 1 «О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы».

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28079/

2. «Предоставление  субсидий  на  поддержку  экспортно  ориентированных   и действующих экспортеров - субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта».

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28087/

3. «Субсидирование    части   затрат,    понесенных    субъектами    малого   и среднего предпринимательства, занятыми в сфере бытового обслуживания населения в сельских населенных пунктах».

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28095/

4. «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, на проведение презентации республиканской промышленной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства».

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28089/

5. Мероприятию «Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма».

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28099/

6. «Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими деятельность в сфере производства продукции, экспорта, инноваций и пассажирских речных перевозок по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, по займам, полученным в кредитных потребительских кооперативах, по лизинговым платежам в части доходов лизингодателя».

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28081/

7. «Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере производства продукции, на профессиональную подготовку,  переподготовку, повышение квалификации и стажировку производственного персонала».

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28097/

8. «Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере оказания социально значимых услуг, на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации, мастер-классы и стажировку работников».

9. «Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства».

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28085/

Уполномоченной организацией по предоставлению государственной поддержки объявлено Государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Центр поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия)».

За справками обращайтесь по адресу: город Ленск, улица Ленина,65, кааб. 101, телефон: 42184, 89241634447.

 

Добавить комментарий

Читайте также: