Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

За нарушение сроков оплаты по государственным контрактам главный врач ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ» привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Ленского района проверено соблюдение законодательства при оплате контрактов, заключённых для обеспечения государственных нужд ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ». 

В ходе проверки выявлена задолженность по 21 контракту, на сумму свыше 2 млн. руб. перед 13 контрагентами, вопреки положениям Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», условиям государственных контрактов с поставщиками в установленные сроки оплата за поставленные товары не произведена. 

В связи с выявленными нарушениями и.о. прокурора района в отношении главного врача ГБУ РС (Я) «Ленская ЦРБ» возбуждено административное дело по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). 

12 ноября 2020 года постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по РС (Я) должностное лицо признано виновным в совершении вышеуказанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Добавить комментарий

Читайте также: