Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По иску прокуратуры Ленского района в доход Российской Федерации взысканы денежные средства, полученные по сделке, совершенной с целью заведомо противоправной основам правопорядка

Ленским районным судом РС (Я) рассмотрено гражданское дело по иску прокуратуры Ленского района к гр. Б. о взыскании в доход государства денежных средств, полученных по сделке, совершенной с целью заведомо противоправной основам правопорядка.

Установлено, что в 2020 году гр. Б., не намереваясь предоставить жилое помещение для пребывания иностранному гражданину, действуя из корыстных побуждений, осуществила фиктивную постановку на учет гражданина Республики Таджикистан, получив за это в качестве вознаграждения денежные средства.

По данному факту постановлением мирового судьи судебного участка № 16 гр. Б. освобождена от уголовной ответственности по ст. 322.3 УК РФ в связи со способствованием раскрытию преступления.

Действия гр. Б. по получению материальных ценностей представляют собой уголовно-наказуемой деяние, нарушают основы правопорядка, являются ничтожной сделкой, в связи с чем, все полученное по ней подлежит обращению в доход государства.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Прокурор района Ш.Х. Нургалеев

Добавить комментарий

Читайте также: