Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48- летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (угоне).

В суде установлено, что подсудимый в ноябре 2020 г., будучи давним знакомым потерпевшего, желая продолжить употреблять спиртные напитки и не имея средств на их покупку, решил сходить до дома потерпевшего, у которого были поминки по близкому родственнику. Увидев припаркованный возле дома автомобиль марки «Тoyota Hilux Surf», принадлежащий потерпевшему с включенным двигателем, подсудимый не имея навыков управления транспортным средством решил на нем покататься. С этой целью он сел в автомобиль и поехал по улицам поселка Пеледуй. На одной из улиц не справившись с управлением, застрял в снегу, бросил автомобиль и скрылся.

Подсудимый свою признал в полном объеме. Его вина подтверждена в суде совокупностью других представленных государственным обвинителем доказательств.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ, и с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Прокурор района Ш.Х. Нургалеев

Добавить комментарий

Читайте также: