Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы за мошенничество при получении денежных средств материнского капитала

Прокуратурой Ленского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению 25-ти летней жительницы города Ленска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования в сентябре 2020 года обвиняемая «Ч» для получения государственной услуги, предоставляемой Пенсионным фондом, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств и незаконного материального обогащения путем обмана и представления недостоверных сведений передала сотруднику Пенсионного фонда Российской Федерации документы, содержащие недостоверные сведения о приобретенном ею для целей материнского капитала жилище, которое фактически является непригодным для проживания и приобретен «Ч» для получения средств материнского капитала. После чего на ее лицевой счет поступили денежные средства материнского (семейного) капитала в размере 466 617 рублей 00 копеек, чем причинила ущерб Пенсионному фонду Российской Федерации ущерб на указанную сумму.

Максимальная санкция за совершение данных преступлений предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Прокурор района Ш.Х. Нургалеев

Добавить комментарий

Читайте также: