Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

19-летний житель г. Ленска осужден к реальному лишению свободы за кражу 2-уx телевизоров с незаконным проникновением в жилище, совершенное группой лиц по предварительному сговору с несовершеннолетним лицом

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ — тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В ходе следствия установлено, что 12.04.2021 гр. К находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своим знакомым н/л Д (дело в отношении которого выделено в отдельное производство), с целью хищения чужого имущества, для продажи, группой лиц по предварительному сговору взломал с помощью физической силы входные двери в комнату № 8 и № 21, откуда совместно с н/л гр. Д похитили два телевизора.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ на срок 1 (один) год без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору Ленского районного суда от 15 ноября 2019 года отменено.

На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание, назначенное по приговору Ленского районного суда РС (Я) от 15.11.2019, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 7 (семь) месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящий суд.

Добавить комментарий

Читайте также: