Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение с участием присяжных заседателей по уголовному делу в отношении гражданки, совершившей убийство своего сожителя

Прокуратурой Ленского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летней гражданки С., которая умышленно лишила жизни своего сожителя К.

Присяжными заседателями единодушно принято решение о признании С. виновной в том, что последняя в один из дней июня 2021 года в ходе возникшего конфликта с К., испытывая злость и личную неприязнь, нанесла ему два удара кухонным ножом, один из которых пришелся в грудную клетку, повредив сердце, тем самым стал смертельным.

В суде установлено, что от полученного ранения гражданин К. скончался на месте преступления в связи с обильной потерей крови.

При этом, после совершенного преступления, С. предприняла попытки к сокрытию орудия преступления, выдвинула версию правоохранительным органам о наличии в ее действиях обороны и отсутствием умысла на убийство. На протяжении всего уголовного судопроизводства обвиняемая вину не признала, однако государственными обвинителями представлены доказательства, опровергающие версию защиты, в связи с чем присяжные заседатели признали C. виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Ленским районным судом 13.12.2021 последняя приговорена к 8 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственными обвинителями итоговое решение суда не обжаловалось. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района Ш.X. Нургалеев

Добавить комментарий

Читайте также: