Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района восстановила право ветерана труда на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг

Прокуратура района провела проверку соблюдения социальных прав граждан при предоставлении мер социальной поддержки.

Установлено, что решением ГКУ РС (Я) «Ленское УСЗН» гражданину приостановлены выплаты ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг как «Ветерану труда» ввиду наличия у него задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.

Между тем, в ходе проведенной проверки установлено, что вопреки требования закона, после получения сведений из системы ГИС ЖКХ, ГКУ РС (Я) «Ленское УСЗН» гражданину неправомерно отказано в назначении выплаты, поскольку во внимание не приняты предоставленные заявителем документы об отсутствии у гражданина задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. В результате чего гражданин не имел возможности реализовать свое право на получения мер социальной поддержки.

По данному факту прокуратура района в адрес руководителя ГКУ РС (Я) «Ленское УСЗН» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, причитающаяся заявителю компенсация возобновлена.

Прокурор района
старший советник юстиции Ш.Х. Нургалеев

Добавить комментарий

Читайте также: