Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокурор района принял участие в заседании Ленского филиала «Всероссийского общества инвалидов»

В преддверии Международного дня инвалидов, ежегодно отмечаемого 3 декабря, прокуратура района приняла участие в рабочей встрече с представителями Ленского филиала «Всероссийского общества инвалидов» и родителями детей-инвалидов, проживающих на территории района.

В ходе мероприятия прокурор Ленского района Нургалеев Ш.Х. подчеркнул важность работы по обеспечению соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также отметил, что прокуратура постоянно ведет работу в данном направлении.

Так, в рамках осуществления надзора за соблюдением прав инвалидов за истекший период 2022 года прокуратурой района устранены нарушения в сфере обеспечения указанной категории граждан лекарственными средствами, техническими средствами реабилитации, по исковому заявлению прокуратуры в пользу инвалида взыскана сумма причиненного преступлением ущерба в размере более 1 млн. рублей и т.д.

В ходе встречи сотрудники прокуратуры выслушали замечания граждан. В частности, лиц с ограниченными возможностями здоровья беспокоят вопросы доступности социальных учреждений и комфортное перемещение на придомовой территории, обеспечение медицинской помощью. По всем вопросам даны разъяснения.

Также с целью правового просвещения прокуратурой района разработаны и вручены буклеты с разъяснением основных прав и гарантий граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, прокуратурой района данному надзору уделяется особое внимание, принимаются меры к активизации работы по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в указанной сфере.

Кроме того, дополнительно сообщаем, что прокуратурой района в преддверии Международного дня инвалидов, 01.12.2022 с 14:00 до 18:00 организован прием лиц с ограниченными возможностями. Задать интересующие вопросы, записаться на личный прием можно по номеру телефона 8 (411-37) 4-22-02.

Добавить комментарий

Читайте также: