Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По постановлению прокуратуры Ленского района местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление в публичной форме в мессенджере «Whatsapp»

Прокуратура Ленского района провела проверку по обращению гражданина о привлечении к административной ответственности местной жительницы, которая публично оскорбила его в общественной группе в мессенджере «Whatsapp».

Установлено, что в общественной группе в мессенджере «Whatsapp» местной жительницей направлено сообщение с использованием слов и выражений, имеющих неприличную форму, унижающих честь и достоинство заявителя, являющихся оскорбительными.

Прокуратурой Ленского района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

По результатам рассмотрения административного дела постановлением мирового судьи лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Информация предоставлена Прокуратурой Ленского района

Добавить комментарий

Читайте также: