Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района разъясняет: «Какие изменения в 2023 году внесены в законодательство Российской Федерации о закупках для государственных нужд?»

Постановлением Правительства РФ от 06.03.2023 № 348 (далее – Постановление) внесен ряд изменений в авансирование договоров и государственных контрактов в 2023 году.

Постановлением закреплено право предусматривать авансовые платежи в размере от 30 до 50 процентов суммы договора (государственного контракта), но не более лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке на указанные цели на соответствующий финансовый год. Указанное право распространяет свою силу на главных распорядителей средств федерального бюджета и подведомственных им получателей средств федерального бюджета в случае, если договор или государственный контракт подлежат казначейскому сопровождению.

При этом, постановление приостанавливает до 31.12.2023 требование об установлении предельного размера авансовых платежей, подлежащих казначейскому сопровождению, в размере, не превышающем 30 процентов суммы договора (государственного контракта).

Постановление вступило в законную силу 07.03.2023.

И.о. прокурора района Е.М. Костин

Добавить комментарий

Читайте также: