Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района выявлены нарушения прав потребителей

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарного законодательства совместно со специалистами Роспотребнадзора по РС (Я) в Ленском районе на объектах торговли, расположенных в г. Ленске, а также п. Пеледуй.

В результате выездных проверок установлено, что рядом индивидуальных предпринимателей реализуются продукты питания с истекшими сроками годности, допускаются нарушения требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, требований к безопасности плодов, овощей, корнеплодов и продуктов их переработки.

По выявленным нарушениям прокуратурой вынесено 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.ст. 6.4, 6.3, ч. 2 ст. 14.4, ч. 1 14.15 КоАП РФ в отношении данных индивидуальных предпринимателей, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 106 500 рублей.

В адрес руководителей указанных организаций прокуратурой Ленского района внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Ленского района
В.С. Корчинский

Добавить комментарий

Читайте также: