Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе вынесен обвинительный приговор по случаю изнасилования

14 апреля 2016 года Ленский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Ленск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, применяя насилие в отношении несовершеннолетней потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, умышленно, с целью совершения насильственного полового акта, желая удовлетворить свою половую потребность, против ее воли и согласия, совершил в отношении последней половое сношение с применением насилия.

В результате вышеуказанных умышленных действий нарушена половая неприкосновенность пострадавшей, причинен моральный вредв виде нравственных страданий и переживаний, нарушено нормальное физическое и психологическое развитие несовершеннолетней.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 13 годам лишения свободы лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Читайте также: