Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района приняты меры по факту невыплаты окончательного расчета гражданину

Прокуратурой Ленского района РС (Я) проведена проверка по обращению коллектива работников ООО «Альтаир» в части соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что перед 35 работниками ОА ООО «Альтаир» имеется задолженность по заработной плате за два месяца, что противоречит ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой Ленского района в отношении должностного лица – директора ОА ООО «Альтаир»  возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением Государственной комиссии по трудовым спорам Республики Саха (Якутия) директор ОА ООО «Альтаир» признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. 

Добавить комментарий

Читайте также: