Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района защитила трудовые права работника

Прокуратурой Ленского района проведена проверка соблюдения прав на оплату труда по обращению работника ООО «Сапфир».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ, ООО «Сапфир» имеет задолженность по выплате заработной платы перед работником в размере 38 400 рублей.

По результатам проверки, прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в адрес директора ООО «Сапфир», а также, 09.09.2016 возбуждены административные производства по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства) в отношении должностного лица и юридического лица ООО «Сапфир».

По результатам рассмотрения административных производств Государственной инспекцией труда по Республике Саха(Якутия) ООО «Сапфир» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей, директор ООО «Сапфир» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Кроме того, в мировой суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работнику.

В результате вмешательства прокурора, задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме, трудовые права работника восстановлены.

Добавить комментарий

Читайте также: