Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Ленского района направлено в суд уголовное дело по обвинению двух работников крупной нефтегазодобывающей организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ.

Из материалов уголовного дела следует, что в конце 2015 года в Ленском районе при производстве погрузки анкерной опоры на участке местности Алинского месторождения в результате допущенных нарушений требований охраны труда погиб один из работников указанной организации.

При выяснении обстоятельств произошедшего несчастного случая государственной инспекцией труда в действиях двух работников организации установлен ряд нарушений требований охраны труда послуживших впоследствии основанием для предъявления этим лицам в установленном уголовно-процессуальным законом порядке обвинения по ч. 2 ст. 143 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что Ч. и К., будучи людьми, на которых возложена обязанность обеспечения безопасности при производстве погрузочных работ, нарушили требования охраны труда, что привело к смерти гражданина Ж.

После утверждения прокуратурой района обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ предусматривает назначение наказания в виде лишения свободы на срок до четырех лет с дополнительными видами наказаний.

Добавить комментарий

Читайте также: