Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По результатам проверки прокуратуры Ленского района к административной ответственности за нарушение в сфере законодательства об обращениях граждан привлечен начальник Пеледуйского РОСП УФССП РФ по РС(Я)

Прокуратурой Ленского района проведена проверка в связи с неполучением ответа на обращение гражданина, направленного в адрес пристава-исполнителя Пеледуйского РОСП УФССП России по РС(Я).

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» приставом-исполнителем ответ на обращение в установленный срок не направлен, допущено нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении начальника Пеледуйского районного отдела судебных приставов УФССП России по РС(Я) прокуратурой района возбуждено административное производство по ст.5.59 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в суд.

Мировым судьей Ленского района должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленный законодательством срок.

Добавить комментарий

Читайте также: