Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Директор управляющей компании, не оплативший штраф, привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Ленского района в феврале 2017 проведена проверка исполнения административного наказания лицом, привлеченным к административной ответственности.

Так, постановлением мирового суда от 26.10.2016 (вступившим в законную силу 21.10.2016 года) директор ООО УК «Сапфир» привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс.руб.

При этом, в соответствии с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

Однако, в ходе проведения контрольной проверки на предмет своевременности выплаты заработной платы установлено, вышеуказанный административный штраф директором предприятия не оплачен.

В этой связи, прокуратурой Ленского района в отношении директора ООО УК «Сапфир» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, постановлением мирового суда от 09.03.2017 года директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Добавить комментарий

Читайте также: