Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратура Ленского района приняла меры к восстановлению прав учащихся школы на условия обучения, отвечающие санитарно-эпидемиологическим требованиям

Прокуратурой Ленского района проведена проверка исполнения законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения в МАОУ «СОШ п. Витим».

Установлено, что половое покрытие обоих спортивных залов школы требует срочного капитального ремонта с полной заменой покрытия полов, что полностью не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил.

В этой связи, прокуратурой района в целях восстановления прав на нормальные условия обучения, отдыха, а также защиты жизни и здоровья учащихся школы в адрес учредителя образовательного учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений; возбуждены административные производства по части 1 статьи 6.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ(нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) в отношении МАОУ «СОШ п. Витим» и директора школы.

По результатам рассмотрения материалов административных дел, директор и МАОУ «СОШ п.Витим» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размер 3000 и 30 000 рублей соответственно.

В результате вмешательства прокуратуры выделены денежные средства в размере 3 399 101 рублей на проведение капитального ремонта полов в текущем году.

Добавить комментарий

Читайте также: