Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По постановлению прокуратуры района глава МО «Ярославский наслег» привлечен к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения обязательств администрацией МО «Ярославский наслег» (заказчик) в отношении исполнителя муниципального контракта на выполнение ремонтных работ систем отопления муниципального жилого фонда с.Ярославский, трубопроводов от магистральной сети до узла ввода в жилые дома в части фактической выплаты денежных средств.

Установлено, что фактически работы выполнены в полном объеме в установленный срок, однако денежные средства заказчиком не выплачены. Решением Арбитражного суда Республики Саха(Якутия) от 12.10.2016 с администрации МО «Ярославский наслег» взыскано в пользу исполнителя работ 3 968 816 рублей.

По результатам проведенной проверки в адрес главы МО «Ярославский наслег» внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность не погашена, нарушения не устранены. В связи с неисполнением требований прокурора возбуждено административное производство по ст.17.7 КоАП РФ в отношении должностного лица главы МО «Ярославский наслег».

По результатам рассмотрения материалов административного производства по ст.17 7 КоАП РФ, Ленским районным судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Постановление районного суда о привлечении к ответственности не вступило в законную силу и могут быть обжалованы сторонами по делу.

Добавить комментарий

Читайте также: