Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

По материалам проверки прокуратуры Ленского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Прокуратурой Ленского района с участием участкового уполномоченного и начальника Отдела по вопросам миграции ОМВД по Ленскому району проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что собственником квартиры гражданка РФ Х. является принимающей стороной для 9 граждан Таджикистана. Фактически граждане Таджикистана по месту постановки на учет не проживают. Таким образом, установлен факт осуществления постановки на учет заведомо без намерения предоставить жилое помещение для проживания.

За постановку на учет в период с июня по октябрь 2017 года граждане Таджикистана обещали передать гражданке РФ Х. денежные средства и осуществлять работы по дому.

Прокуратурой района материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения в отношении гражданки РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ- фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Читайте также: