Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой Ленского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в дошкольном образовательном учреждении

Прокуратурой Ленского района на основании обращения совместно со специалистом Роспотребнадзора по РС (Я) в Ленском районе проведена проверка в дошкольном образовательном учреждении МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сардаана»» на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, установленных санитарными правилами и нормами.

В связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения в отношении МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сардаана»» и и.о.директора дошкольного образовательного учреждения возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых назначено административное наказание в виде штрафа в общем размере 33 тыс. рублей.

Кроме этого, в адрес и.о.директора МБДОУ «ЦРР – детский сад «Сардаана»» внесено представление прокуратуры района об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших. Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Читайте также: