Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

В Ленском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю, совершившему незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Прокуратурой Ленского района РС (Я) поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ – незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что С. в ноябре 2017 года в дневное время выехал на автомашине марки «ЗИЛ-131» на автодорогу по направлению г. Ленск – с. Нюя, где свернул в лесной массив на лесную дорогу. Позже он выбрал подходящий лесной участок для производства им незаконной рубки лесных насаждений. Данный участок расположен в квартале 77 выдела 4 Городского участкового лесничества ГКУ РС (Я) «Ленское лесничество» Зелёная зона г. Ленска, на расстоянии 830 м. от указанной автодороги.

С., заведомо зная об отсутствии у него надлежащим образом оформленных документов, осуществил незаконную рубку лесных насаждений породы лиственница, кедр и берёза при помощи бензопилы. Общий ущерб, причиненный в результате незаконной рубки лесных насаждений от его незаконных действий, составил 169 333 рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя, С. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Читайте также: