Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Прокуратурой взыскан ущерб, причиненный муниципальному образованию преступлением коррупционной направленности

Приговором Ленского районного суда Республики Саха (Якутия) от 15 ноября 2017 года бывший главный бухгалтер МКОУ «СОШ с. Турукта» МО «Ленский район» РС (Я) гражданка П. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, и подвергнута наказанию в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Как было установлено судом, осужденная завышала себе денежные суммы, подлежащие к выплате заработной платы и неправомерно перечисляла указанные суммы на свой счет, тем самым совершила хищение денежных средств МКОУ «СОШ с. Турукта» МО «Ленский район».

В результате её преступных действий в период времени с февраля 2014 года по июль 2015 года, муниципальному образованию «Ленский район» Республики Саха (Якутия) причинен материальный ущерб на общую сумму 1 645 378 рублей 26 копеек.

Причиненный материальный ущерб осужденной не был возмещен, в связи с чем прокуратура района обратилась в суд с иском в интересах муниципального образования «Ленский район» Республики Саха (Якутия) о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Ленским районным судом 05 июня 2018 года исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, с виновного лица взысканы денежные средства в пользу бюджета муниципального образования «Ленский район».

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Прокурор Ленского района
В.Л. Рабинович

Добавить комментарий

Читайте также: