Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

Сдача экзаменов по математике

1 июня участники ЕГЭ сдавали экзамены по математике профильного и базового уровней. На ЕГЭ по профильной математике было зарегистрировано 42 участника, на ЕГЭ по базовому уровню – 82 участника. Один выпускник сдавал государственный выпускной экзамен. Явка составила 100%. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории охранялись сотрудниками МВД.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов.

ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием получить пять баллов.

Свои результаты участники экзамена узнают по математике базового уровней не позднее 16 июня, математике профильного уровня не позднее 19 июня.

Участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по профильной и базовой математике, но получившие удовлетворительный результат по другому обязательному предмету — русскому языку, смогут пересдать математику в резервные дни 26 июня и 1 июля. При этом для пересдачи можно выбрать как профильный, так и базовый уровень ЕГЭ по математике.

Информация предоставлена МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: