Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

45 лет сияют на образовательном небосклоне Ленского района

Они зажигают звезды. А иначе и быть не может, ведь именно в детском саду в ребенке впервые раскрывают все его природные таланты и прививают детям самые важные, самые главные жизненные ценности и навыки, которые в дальнейшем будут способствовать развитию полноценной личности, социализированной в обществе. Работники детского сада «Звездочка» отметили свой 45-летний юбилей.

Сегодня маленькие звездочки горели ярче обычного. В этот праздничный день малыши не меньше взрослых хотели удивить и порадовать всех собравшихся. Ангелочки-девочки, модницы-стиляги, озорные сорванцы, национальный якутский эпос – каждая группа была особенной и подготовила свой неповторимый творческий номер.

45 лет сияют на образовательном небосклоне Ленского района

45 лет сияют на образовательном небосклоне Ленского района

45 лет сияют на образовательном небосклоне Ленского района

Отличились и работники. Перед торжественным концертом делегация гостей познакомилась с творческими выставками. Заведующая муниципальным учреждением Ирина Турбина рассказала о талантах своих коллег и показала наглядно, на что способен ее коллектив. Картины, вышитые бисером, детские книги ручной работы, сшитые из фетра, бантики и заколочки, вязаные салфетки и многое другое – это то, чем увлекаются творческие сотрудники детского сада «Звездочка».

45 лет сияют на образовательном небосклоне Ленского района

Торжественный вечер открылся с песни, которую исполнили сотрудники. Первое слово предоставили хозяйке. Ирина Турбина поблагодарила за прекрасную работу ветеранов и сегодняшних коллег. Отметила Ирина Филипповна и родителей, которые с удовольствием участвуют в жизни детского сада, а также не оставила без внимания спонсоров, которые вносят свою толику – поддерживают материально-техническую базу.

45 лет сияют на образовательном небосклоне Ленского района

О заслугах и достижениях этого муниципального учреждения рассказала начальник районного управления образования Наталья Мозгова. К примеру, в этом году д/с «Звездочка» занял первое место в республиканском конкурсе по благоустройству среди образовательных учреждений в номинации «Лучший двор». И не случайно, все ленчане знают, что проходя мимо здания детского сада «Звездочка» всегда попадаешь в сказку. Тут и чучело медведя встретишь, и разлитый бидон молока, и деревянный теремок, и лошадь с телегой сена. Все природные и не природные материалы в руках изобретательных сотрудников и родителей получают новую жизнь.

45 лет сияют на образовательном небосклоне Ленского района

Об уровне подготовки детей, вышедших из стен этого детского сада, о различных развивающих программах – экспериментальных и традиционных, о преобразованиях рассказал и. о. главы МО «Ленский район» Валентин Калмазан. Он отметил, что какую бы форму учреждения не выбирал детский сад «Звездочка» – прогимназия, центр развития и другие,  его воспитанники всегда отличались сообразительностью, эрудированностью и знанием английского языка. «Звездочка» – единственный детский сад в Ленске, обучающий детей английскому языку. Валентин Калмазан вручил награды за заслуги работникам и пожелал им долгих лет такого же плодотворного сотрудничества, итогом которого становятся – маленькие воспитанники с большими перспективами.

Поздравили юбиляров и вручили награды районный депутат Татьяна Седых, заместитель главы МО «Город Ленск» Василий Козырев, председатель Ленской профсоюзной организации работников образования Мария Алексеева и родители воспитанников, которые выразили особенную признательность – а это лучшая награда за труды.

Пресс-служба администрации МО «Ленский район»

Добавить комментарий

Читайте также: