Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

    

 МУ «Районное управление образования» МО «Ленский район»

  

678140 г.Ленск ул.Чапаева, 60.    |    Сайт: lruo.ru     |     E-mail: ruolensk@mail.ru 

• Начальник РУО: 4-67-21  • Приемная, факс: 4-26-98 • Зам. начальника: 4-65-89 • ИМО: 4-67-54, 4-67-53 (факс)

  

Предметная олимпиада вузов РФ

Районное управление образования сообщает, что Министерство образования и науки Республика Саха (Якутия) с 18 марта по 20 марта 2019 года организует для учащихся выпускных классов и выпускников прошлых лет XIV дистанционную республиканскую предметную олимпиаду вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия) (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится по следующим предметам: математика, физика, химия, информатика, биология, история, география, обществознание.

Олимпиада в дистанционной форме проводится по четырем группам районов с территориальным разделением. Ленский район входит во II группу районов (Вилюйский, Верхневилюйский, Мирнинский, Нюрбинский, Сунтарский, Олекминский районы). 

Согласно Положению о порядке проведения олимпиады, каждый участник имеет право подать на участие в один ВУЗ на одно направление (специальность). В каждой группе районов определяется один победитель по каждому вузу и направлению (специальности) подготовки. Победитель Олимпиады приобретает статус «Рекомендовать на заключение договора о целевом обучении». Зачисление победителей Олимпиад на целевые места проводится по результатам вступительных испытаний вузов (Единый государственный экзамен), в соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». 

Информация по Олимпиаде размещена на сайте https://minobrnauki.sakha.gov.ru/abiturientu1/abiturientuvo

Информацию в Ленском районе можно получить по телефону 4-34-35.

Сбор заявлений на участие – до 27 февраля 2019 года.

Добавить комментарий

Читайте также: