Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Роспотребнадзор    

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РС (Я)


  678144, г. Ленск РС(Я) ул.Ленина, 54а     |    тел.(факс) 8(411-37) 4-21-61     |     lens@14.rospotrebnadzor.ru 

Роспотребнадзор напоминает о важности соблюдения правил личной гигиены и самоизоляции

С апреля 2020 г. в Ленскую ЦРБ было госпитализировано 37 пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, 30 поступило с Чаяндинского месторождения, из них переведено на лечение в город Якутск 5 человек.

Положительный результат на новую коронавирусную инфекцию подтвержден у 13 госпитализированных в Ленскую ЦРБ, в том числе у 5-ти жителей Ленска, двое из которых - работники Чаяндинского месторождения.

Контактные по выявленным случаям установлены и изолированы, проходят лабораторное обследование.

Всего за текущий период было отобрано и направленно в вирусологическую лабораторию г. Якутска порядка 650 проб для исследования на covid-19.

Большинство случаев, зарегистрированных на территории Ленского района, можно расценить как завозные с других субъектов РФ.

Впереди нас ожидают большие майские праздники, на протяжении которых нашими гражданами принято выезжать коллективно на шашлыки за городские территории, по родственному и дружески собираться на домашние посиделки. 

Потому как специалисты Роспотребнадзора, настоятельно рекомендуем отказаться от похода в гости, тем более от выезда в другие регионы, а также от приема гостей у себя в первую очередь из субъектов, где регистрируются случаи данной инфекции. 

Основные и наиболее действенные мероприятия по профилактике заражения новой коронавирусной инфекции - это в первую очередь соблюдение самоизоляции и минимизация посещений мест скопления населения, соблюдения правил личной гигиены, активное использование медицинских средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Ваше здоровье в ваших руках. Соблюдайте рекомендации по разобщению и самоизоляции, что максимально предотвратит вероятность заражения.

Добавить комментарий

Читайте также: