Спортивные мероприятия Комитета по физической культуре и спорту

28 октября в ДК «Юность» состоялись соревнования по шахматам в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района. За право стать лидирующей командой боролось 6 организаций: ПУ АДТ, ЛПТЭС, Транснефть, ЛПУМГ, ЛО УМТС, ЛТТ.

В командном зачете победу одержали опытные игроки ПУ АДТ – Недоспасов Николай и Кононова Полина. II место заняли игроки команды ЛПУМГ - Туманенко Олег и Никифорова Татьяна, Призерами III места стала команда ЛО УМТС - Тыщенко Александр и Козлова Людмила, 4 - Транснефть, 5 - ЛПТЭС, 6 - ЛТТ.

Среди женщин победу одержала Кононова Полина, среди мужчин - Недоспасов Николай.

Соревнования по шахматам

Недоспасов Николай и Кононова Полина - победители соревнований по шахматам в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района

30 октября в СК «Карат» состоялось Первенство МАУ «КФКиС» по настольному теннису среди школьников. В соревновании приняли участие мини-кадеты и кадеты.

Среди мини-кадетов соревновалось 16 теннисистов. По итогам первенства в финале встретились 4 спортсмена. Победителем стал Бартошек Денис, серебряным призером стал Майоров Александр, бронзовым призером стал Кульков Александр, 4 место занял Андреев Денис.

Среди кадетов участие приняли 21 спортсмен, где в финал вышли 4 теннисиста: Каурцев Никита, Корнилов Антон, Викулов Дмитрий, Шеина Кристина. Игры разворачивались динамично, ведь борьба шла уже за победное место. И здесь пальму первенства перехватил Корнилов Антон, заняв I место. Серебро выиграл Викулов Дмитрий. Бронзу забрал Каурцев Никита, 4 место заняла Шеина Кристина.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет победителей, призеров и участников соревнований и желает успехов на спортивном поприще!