Футбол в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района

Ещё на прошлой неделе была напряженная атмосфера – какая же команда станет победительницей по мини-футболу в зачет VII Спартакиады трудовых коллективов и поселений Ленского района. Казалось бы, что расстановка мест настолько предсказуема, но такого исхода событий можно было представить, едва-едва. И как говорится: «Ничто не постоянно».

Футбол в зачет VII Спартакиады
Игра команд ЛПУМГ (зеленая форма) и Транснефть (желтая форма)

Игра команд ГДН (желтая форма) и ПУ АДТ (белая форма)

И все-таки жирную точку удалось поставить команде ЛПУМГ, которая обыграла сильную команду Транснефти. Та, в свою очередь, неоднократно становилась лидером Спартакиады. Давнее соперничество переломило ход событий.

11 и 12 ноября в СК «Карат» встретилось 6 команд: Транснефть, ЛПУМГ, ГДН, ЛТТ, ЛПТЭС, ПУ АДТ. Соревнования проходили достаточно тяжело, ибо каждой команде довелось за субботу выйти на поле 4 раза.

Игра команд ЛПУМГ (зеленая форма) и ЛТТ (желтая форма)

Игра команд ГДН (голубые манишки) и Транснефть (желтая форма)

Итоговая таблица складывалась весьма интригующе. Команда ГДН уже хотела сняться с последней своей игрой против ПУ АДТ, как вдруг они выигрывают не менее сильную команду ЛПТЭС. Почувствовав вкус победы, они решают играть до конца. Им предстояло борьба за 3 место. В итоге команду ГДН выигрывает ПУ АДТ.

Упорная борьба за I место развернулась между командами Транснефть и ЛПУМГ. Именно между ними заключался давний спор за лидерство. Почти 2 тайма они играли с равным счетом. И только за 5 минут до окончания второго тайма, команда ЛПУМГ вырвала победу, со счетом 7:5. Финальной точкой стал забитый Юшиновым Вадимом гол, после чего прозвучала сирена.

Игра команд ПУ АДТ (белая) и ЛПТЭС (серая форма)

Игрок команды ЛПТЭС

Итак, I место завоевала команда ЛПУМГ, II место заняла Транснефть, III место - ПУ АДТ, 4 место - ГДН, 5 место - ЛТТ, 6 место - ЛПТЭС.

I место - ЛПУМГ, II место - Транснефть, III место - ПУ АДТ

Поздравляем победителей, призеров, участников соревнований! Спартакиада подходит к концу и уже скоро станет известно, кто станет обладателем кубка за I место. А впереди состоятся соревнования по гиревому спорту, которые пройдут 18 ноября в легкоатлетическом манеже «Темп».