Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Плодотворное выступление лыжной сборной Ленского района на Лично-командном первенстве Республики Саха (Якутия) в Алдане

С 8 по 12 апреля 2018 г. в Алдане прошло Лично-командное первенство Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам среди школьников – VIII этап Кубка Республики Саха (Якутия).

Честь Ленского района отстаивали спортсмены – Коконкин Андрей, Дегесов Антон, Клуген Александр, Катлярчук Ярослав, Бутаков Денис, Бутаков Николай, Чепурнов Кирилл, Клуген Елизваета, Искра Екатерина, Арбатский Никита, Матвеев Павел, Иванова Юлия, Мордосова Динара, Мордосова Мария, Попов Ярослав, Воронов Артем, Арбатский Александр, Кузякина Алексанлра, Новгородов Иннокентий вместе с представителями Карбушевым Александром и Дегесовым Вячеславом, тренерами по лыжным гонкам Комитета по физической культуре и спорту.

Наши звезды Коконкин Андрей и Дегесов Антон стали чемпионами: Андрей на дистанции 10 км классическим стилем, а Антон в спринте. Бронзовые награды завоевали Клуген Елизавета на дистанции 5 км классическим стилем, Бутаков Николай в спринте 1200 м свободным стилем, Матвеев Павел в спринте 1000 м свободным стилем, Арбатский Никита на дистанции 3 км свободным стилем.

Лыжники из Ленского района

В эстафете 4 по 5 км, среди школьников старшей группы, сборная Ленского района заняла 3 место, в составе которой бежали: Коконкин Андрей, Дегесов Антон, Бутаков Денис, Новгородов Иннокентий.

В эстафете 4 по 3 км среди школьников средней группы, сборная Ленского района заняла 2 место, в составе которой бежали: Чепурнов Кирилл Арбатский Александр, Попов Ярослав, Бутаков Николай.

По итогам первенства сборная Ленского района среди школьников завоевала серебро. Среди взрослых, ленчане Клуген Александр и Катлярчук Ярослав в командном зачете принесли в копилку Ленского района бронзу.

Никонов Архип Васильевич выиграл Первенство Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам среди ветеранов 74-79 лет на дистанции 5 км.

Комитет по физической культуре и спорту поздравляет спортсменов и их тренеров Карбушева Александра, Дегесова Вячеслава, Коконкина Игоря с плодотворным участием на соревнованиях по лыжным гонкам! Желаем покорения новых высот и спортивного совершенствования!