Ленская команда по велосипедному спорту держит марку

За последние 3-4 года в Ленске стал активнее развиваться велосипедный спорт. И спортсменам уже не только хочется участвовать на соревнованиях Ленского района, но и за его пределами. И вот уже 3 года подряд наши велосипедисты завоевывают командное золото на открытых соревнованиях кросс-кантри, посвященных Дню велосипедного спорта РС (Я), проходивших в Мирном на лыжной базе «Заречная».

Велосипедисты из Ленска

Погодные условия сделали свое дело и со всей ответственностью подготовили трассу для «пересечёнки». Без капли преувеличения можно сказать, что легких участков прохождения не было: лужи, грязь, бревна, подъёмы и спуски заставили всех участников «попыхтеть». А как же приехать чистеньким с трассы? Можно ответить только одним словом – невозможно. Казалось бы, какие там 3 км для девушек. Тьфу, раз плюнуть! Но нет, лучший результат - 13 мин 54 сек и он принадлежит ленчанке Ирине Тамбовской (ПУ «АДТ»).

5 км предстояло проехать мужчинам, и с этой задачей на ура справился Габдуллин Айдар (ООО «Газпром добыча Ноябрьск). Золото в копилке с результатом 19 мин 32 сек. Коваль Артем (АО «Теплоэнергосервис») выиграл бронзу, проехав трассу за 21 мин 43 сек. От серебра его отделяла всего 1 секунда.

По итогам прохождения трассы команда «Ленск 1», в составе которой участвовали Габдуллин Айдар, Коваль Артем, Тамбовская Ирина, Мытник Анна, выиграла командное золото. Поздравляем спортсменов с победой и участием в соревнованиях кросс-кантри. Желаем успехов в велосипедном спорте и всегда держать марку победителей.