Легкоатлеты Ленского района – кандидаты на участие в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

С 27 по 28 марта в Якутске в легкоатлетическом манеже «Туймаада» состоялись Республиканские соревнования по легкой атлетике на призы президента РОО ФЛА М.Ю. Плетнера среди учащихся 2006-2007 г.р. Эти соревнования проводились как этап отбора на VIIМеждународные спортивные игры «Дети Азии».

Вы только представьте: 17 команд и в общей сложности 225 легкоатлетов приехали на соревнования, в том числе и сборная Ленского района: Павлов Адам (тренер Ирина Кальченко), Комарова Ксения (тренер Павел Бондарев), Алюкова Камилла (тренер, Ирина Кальченко), Ширшова София (тренер Павел Бондарев).

Забегая вперед, отметим, что все четверо спортсменов – кандидаты на участие в VII МСИ «Дети Азии», которые пройдут в Монголии в 2020 году.

Итак, на дистанции 60 метров среди юношей, а это 48 участников, Павлов Адам выиграл серебро, а на дистанции 300 метров, где участвовало 30 легкоатлетов, Адам выиграл золото.

На дистанции 60 метров среди девушек, Комарова Ксения заняла III место среди 41 участниц и II место на дистанции 60 метров с барьерами среди 9 участниц. Алюкова Камилла заняла 5 место на дистанции 60 метров. На дистанции 600 метров Ширшова София стала бронзовым призером среди 17 участниц.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на республиканских соревнованиях!