Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Положение о проведении Женской Спартакиады Ленского района

МАУ «Комитет по физической культуре и спорту» приглашает принять участие в Женской Спартакиаде Ленского района, которая пройдет с 11 по 13 марта 2016 года в спортивном зале «Олимп». В программе соревнований: волейбол, настольный теннис, пулевая стрельба, шашки, шахматы, дартс.

 

Женская спартакиадаПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Женской Спартакиады Ленского района

I. Цели и задачи:

- пропаганда здорового образа жизни;
- развитие Спартакиадного движения в Ленском районе;
- выявление сильнейших команд – участниц;
- отбор сильнейших спортсменок для участия в республиканских соревнованиях.

II. Сроки и место проведения: 

Соревнования проводятся с 11 по 13 марта 2016 года в зале «Олимп» МАУ «КФКиС» Ленского района. Заседание судейской коллегии состоится 9 марта 2016года в 15-00 часов в спорткомитете Ленского района, по адресу: г. Ленск ул. Аммосова 8.

III. Руководство проведением:

Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет Комитет по физической культуре и спорту муниципального образования «Ленский район». 

Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на судейскую коллегию, утверждённую спортивным комитетом Ленского района.

IV. Участники:

Соревнования проводятся среди команд предприятий и учреждений города Ленска и команд наслегов Ленского района. Члены команд предприятий и учреждений должны иметь заверенные копии трудовых книжек, подтверждающих их принадлежность к предприятию, за которое они выступают. За команду предприятия в волейболе разрешается выставить 2х участниц, не работающих на данном предприятии. В команды от наслегов допускаются жители наслегов и посёлков Ленского района и уроженцы данных наслегов в возрасте от 18 лет и старше. Подтверждающие документы – копия паспорта с местом рождения, пропиской или копией документа об окончании школы в данном наслеге. Школьницы к соревнованиям не допускаются. За нарушение данного пункта, команда снимается с соревнований по тому виду спорта, в котором были замечены нарушения.

V. Программа Спартакиады:

Вид спорта: Волейбол. Состав команды-8 человек. Условия проведения: По действующим правилам, встреча из 3х партий до 25 очков, третья до 15 очков.

Вид спорта: Настольный теннис. Состав команды-2 человека.Условия проведения: По действующим правилам. 

Вид спорта: Пулевая стрельба. Состав команды-2 человека. Условия проведения: Из пневматической винтовки, положение с упора, расстояние до мишени № 6 – 10 метров.

Вид спорта: Шашки. Состав команды-1 человек. Условия проведения: Соревнования проводятся по круговой системе.

Вид спорта: Шахматы. Состав команды- 1 человек. Условия проведения: Соревнования проводятся по круговой системе.

Вид спорта: Дартс. Состав команды-2 человека. Условия проведения: По упрощённым правилам. В зачёт идут попадания в сектор «20» и центральные круги. 10 зачётных бросков, пробные неограниченны. Расстояние до мишени 2,5 метра

VI. Определение победителей:

Общекомандное первенство определяется по наименьшему количеству очков, мест, набранных командой по всем видам программы . В случае не выставления команды (по виду спорта) даётся последнее место в этом виде спорта + 1 штрафное очко. 

В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определя¬ется по наибольшему числу первых мест (командных), затем вторых, третьих…
Командное первенство в настольном теннисе определяется по итогам встреч 1й и 2й ракетки. В случае равенства очков первенство определяется по парной встрече. Командное первенство в пулевой стрельбе и дартсе определяется по сумме результатов, набранных участниками команды.

VII. Расходы:

Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием команд несут командирующие организации. Награждение призёров соревнований, проводится за счет бюджета МАУ «КФКиС».

VIII. Заявки: 

Общая именная заявка, заверенная врачом, предоставляется на судейскую коллегию или по телефону 4-65-57 (спорткомитет Ленского района, Пляскин Александр Сергеевич, Савалов Алексей Иванович)

IX. Награждение:

Команды, занявшие 1–3 места награждаются: кубками, грамотами. Победители и призёры по видам спорта награждаются медалями, грамотами.

1. Данное положение является официальным вызовом на соревнования;

2. Участие спортсменов в двух и более видах допускается, но в случае совпадения игр, встреч одного спортсмена в двух видах, согласно жеребьёвке, организаторы и судейская коллегия ответственности не несут. Соревнования по волейболу и настольному теннису проводятся в разных залах.

Добавить комментарий

Читайте также: