Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Продолжается строительство жилья для переселения из аварийных домов

В Ленске продолжается строительство нового жилого сектора для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В прошлом году был сдан микрорайон «Теплый стан», а совсем скоро будет готов к сдаче 24–х квартирный дом.

В программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2015 годы» городская администрация попала в прошлом году, в этом же году в  программу было включено 40 аварийных домов, еще 47 домов признанных аварийными в программу пока не попали. В 2013 году по данной программе было переселено 116 семей во вновь построенный микрорайон «Теплый стан», но это лишь малая доля тех,  кто действительно сегодня нуждается в жилье.

Как и обещал глава города Александр Хорунов, жилье по программе теперь строится в камне. Так, начато строительство трехэтажного каменного дома по улице Якутская 27Б, которое  ведет закрытое акционерное общество «777»,  кто же из всех ленчан, ожидающих своей очереди на переселение, будет первым и  счастливым обладателем квартиры в новостройке пока неизвестно, но этот вопрос отрабатывается главой города.

 

Новый дом с монолитными межэтажными перекрытиями и блочными стенами вмещает 24 квартиры:  12 однокомнатных и столько же двухкомнатных,  площадью 36 и 54 квадратных метров, площадь квартир соответствует площади расселяемых жилых помещений.

 

При выборе места строительства также учитывался и фактор местонахождения переселенцев - новостройка находится в одном районе со сносимым жильем. В следующем году в планах у городской администрации переселение еще 150 семей, уже заложены два  24-х квартирных дома, которые в плане сдать в конце ноября 2015 года, 67 –ми квартирный дом, а также еще один 24-х квартирный дом в микрорайоне «Теплый стан». В общей сложности 150 квартир.

Сдача уже практически построенного 24-х квартирного дома, намечена середину декабря.

 

 

Добавить комментарий

Читайте также: