Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Продолжается строительство жилья для переселения из ветхих и аварийных домов

Городской администрацией продолжается приобретение квартир для жильцов аварийного и ветхого жилищного фонда, в прошлом году был сдан 24-х квартирный дом, до конца этого года должно быть сдано ещё три дома.

Сегодня на завершающей стадии находится строительство четырех домов - это 115 квартир предназначенных для переселения граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда, жилье которых было признано таковым ещё в 2012 году.

Дома, как и планировал Александр Хорунов, строятся только в камне, 67-ми квартирный дом по ул.Рабочая, два 40-ка квартирных дома по Орджоникидзе, и один 24-х квартирный в микрорайоне «Теплый стан».

Шестой дом «Тёплого стана» по плану должен быть заселен до 15 декабря этого года.

Что касается дома по Орджоникидзе: готовность его составляет 90%, закончены общестроительные работы, смонтированы балконы, произведена покраска, закончены фасадные работы, подключены тепло и вода.

67-ми квартирный дом готов на 70%, по данным подрядчика этот дом будет сдан 31 декабря.

Буквально на днях будет объявлен аукцион на долевое строительство ещё двух 24-х квартирных домов и одного 37-ми квартирного дома, а с весны 2016 года начнется уже их строительство. Так, к концу следующего года будут расселены жильцы аварийного и ветхого жилья уже по этапу 2015 года.

Добавить комментарий

Читайте также: