Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Жителям аварийных домов вручили ключи от новых квартир

В преддверии Нового года, городская администрация сделала подарок жителям аварийного и ветхого жилого фонда, вручив долгожданные ключи от  новых квартир.

Уже третий год подряд в преддверии Нового года, этого сказочного праздника, в который каждый из нас ждет чуда, глава города исполнил наверно самое заветное желание Ленчан. Ключи от новостройки по улице адресу Чапаева 72, корпус 1 получили 40 семей. Вручение ключей в торжественной обстановке состоялось в Центральном доме народного творчества, после чего обладателям новых квартир было предложено на предоставленном городской администрацией автобусе проехать и осмотреть свои новые владения.

Новоселье в Новый год Новоселье в Новый год

Новоселье в Новый год Новоселье в Новый год

В церемонии перерезания ленты участвовали генеральный директор ЗАО «777» Анатолий Кукса, глава города Александр Хорунов и маленькая новоселка.

Новоселье в Новый год Новоселье в Новый год

После торжественной церемонии новоселы смогли пройти и осмотреть свои новые владения.

Новоселье в Новый год Новоселье в Новый год

Как было обещано подрядчиком, дом был сдан до Нового года, в него были переселены  жильцы трех старых ветхих двенадцати квартирных домов по ул. Рабочая.

В этот день слова благодарности от главы Александра Хорунова прозвучали, конечно же,  в адрес главы республики Егора Борисова, за то, что программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда работает, а также за оказанное финансирование программы.  Также Александр Хорунов поблагодарил и жителей аварийного фонда - за их терпение.

Дом действительно хороший, пять этажей, четыре квартиры на лестничной площадке, по две однокомнатных и две двух комнатных, в каждой квартире сделан косметический ремонт. Как и обещал глава горда теперь всё жилье для переселения граждан из аварийного и ветхого жилфонда  и дальше будет строиться только в камне.

Новоселье в Новый год Новоселье в Новый год

Так, в ближайшие дни планируется сделать новогодний подарок ещё нескольким семьям аварийного фонда – будут вручены ключи от 24-х квартир в новом доме, расположенном в микрорайоне «Тёплый стан». А уже в марте-апреле нового года будет сдан 67-ми квартирный дом, а также вторая очередь дома Чапаева 72/2, а это порядка 107 семей. В следующие два года необходимо построить ещё 226 квартир. 

Ленский филиал НВК "Саха"

Видео версию можно посмотреть на сайтах: https://www.youtube.com и http://nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: