Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

"Леопард" с душой котенка живет в семье Беловых

При первом знакомстве они поражают своей яркостью и экзотичностью: не то тигр, не то леопард, только погладить можно без риска оказаться его обедом. Да и в дальнейшем внешность бенгальских кошек удивлять не перестает - наряднее и экстравагантнее шубы найти трудно.

Бенгалец - эта порода очень интересна и относительно нова - все началось чуть более 50 лет назад. А в результате "кусочек джунглей" теперь с удовольствием охотится на игрушечных "мышек", "птичек" в виде перьев на махалке, прекрасно ладит с детьми и собаками, и служит предметом любви и гордости всех членов семьи, в которой он проживает.

Котик с душой леопарда

Так, нашей съемочной группе довелось снимать не одного, а двух "бенгальских огоньков": кота Винсента и его будущую супругу Шанель. Год назад в семье Беловых появился Винсент, его хозяйка нашла в питомнике города Иркутск, невесту Винсенту подобрали несколько месяцев назад в городе Ростов-на-Дону.

Винсент это настоящий леопард с душой котенка, ласковый, спокойный и очень любознательный, Шанель же, в отличие от него, кошечка с характером. Так как Шанель ещё мала, помимо несформированного характера у неё пока и не совсем сформированный окрас.

Котик с душой леопарда

Оба бенгала у Галины «с правом разведения», но это право все время нужно подтверждать участием в выставках, если этого не делать, будущие котята не получат документов, а без документов породистая кошка превращается в домашнюю. Поэтому Винсент уже в 10 месяцев посетил свою первую выставку кошек, где занял первое место среди юниоров.

В Ленске семья Беловых единственная, у кого проживают Бенгалы, поэтому сегодня у хозяйки в планах приобрести ещё одну кошечку и открыть свой питомник. Так в ближайшие годы у Ленчан, любителей экзотических пород кошек, появится возможность приобрести на радость своей семье такой кусочек счастья, как Бенгалец.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: