Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске прошли автомобильные гонки «Автоледи 2016»

Традиционное ежегодное соревнование «Автоледи» состоялось 19 марта в Ленске. 22 отважные девушки оседлали железных коней. Стараясь победить, каждая из них внесла определенную зрелищность в проводимое мероприятие.

Соревнования, как и в прошлом году, проводились на берегу реки Лена, место выбрано не случайно, ведь именно с высоты набережной Ленчанам предоставлен полный обзор трассы. В этом году, по словам организаторов, разработка трассы была сложной из-за большого количества снега, но все-таки полигон для проведения состязаний был подготовлен умело.

Авто Леди - 2016

Авто Леди - 2016

В соревновании приняли участие 22 представительницы прекрасного пола. Это не только Ленские автоледи, но и отважные девушки наслегов района, гостем соревнований стала и автоледи из алмазной столицы - города Мирный.

Трасса в этом году была протяженностью более двух километров, задание было сложное: каждой участнице предстояло дважды преодолеть круг, проехав первый круг, девушки должны были показать искусство вождения авто задним ходом, также пройти сложный участок «скоростного фигурного маневрирования» - змейку, второй круг – девушки преодолевали по прямой. Самым сложным оказалось задание «змейка», в которую "вписались" не все участницы. Здесь не обошлось без штрафных баллов: за сбитые фишки судья плюсовал по 10 секунд.

Авто Леди - 2016

Авто Леди - 2016

Авто Леди - 2016

Авто Леди - 2016

Одна за другой девушки сменяли друг друга на автодроме и под возгласы болельщиков – мужей и детей – близились к финишу.

В итоге третье место заняла Надежда Зенина на Мицубиси Паджеро, со временем 4 минуты 02 секунды, второе место заняла Татьяна Ерзикова на Тойота Витс. Участница показала результат в 3 минуты 59 секунд, самой быстрой автоледи оказалась Людмила Паршина на Ниве Шевроле. Девушке понадобилось всего 3 минуты 58 секунд на прохождение обоих кругов. Тем самым Людмила стала абсолютным победителем соревнований.

Участницы, не занявшие призовые места, получили утешительные призы и номинации.

Авто Леди - 2016

Все участницы были награждены дипломами участника, от спонсоров были вручены скидки и сертификаты в цветочный салон, салон бижутерии, салон красоты, магазин электроники, а также в кафе. Победительницы плюс ко всему вышеперечисленному от спонсоров получили и денежные поощрения.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: