Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Слет объединил молодых педагогов Ленского района

В четверг в Ленске состоялся первый районный слет молодых педагогов, который собрал педагогов образовательных учреждений не только города, но и всего Ленского района.

Слет молодых педагогов

Слет молодых педагогов в Ленске проводится впервые, идея его проведения возникла у самих педагогов. Организаторами слета стали районное управление образования и комитет по молодежной и семейной политике. Участниками слета стали более 30 начинающих учителей, среди которых не только молодые педагоги города, но наслегов района.

В первый день, в рамках слета, по заявкам участников, был проведен семинар, на котором опытные специалисты управления образования, педагоги со стажем донесли до ребят не только как правильно вести школьную документацию и заполнять журнал, но и о том, какие у классного руководителя должны быть в наличии документы. После семинара состоялось торжественное открытие слета, на котором присутствовали заместитель главы по социальным вопросам, председатель комитета по молодежной и семейной политике, и, конечно же, специалисты районного управления образования. В процессе церемонии от гостей прозвучали напутственные слова, а также обещания в оказании любой поддержки, в том числе и материальной.

Слет молодых педагогов

Сила – в единстве, ведь в основе организации слета была идея объединения молодых педагогов для решения актуальных вопросов их профессиональной деятельности, а также оказание им практической помощи в овладении методикой управления педагогическими процессами, ознакомление с современными педагогическими технологиями, создание условий для общения и обмена опытом, установление личных контактов, и, конечно же, слет дает возможность пополнения рядов ассоциации. Сегодня уже создан молодой актив из 6-ти педагогов, которые с успехом двигают свои идеи.

Слет молодых педагогов

Слет молодых педагогов

В планах у организаторов сделать слет традиционным, также начать проводить и выездные семинары с организацией палаточного городка, конечно же такие семинары будут проводиться летом. Идей у организаторов и у молодых педагогов много, желание их реализовать – тоже велико, а значит всё непременно получится.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: