Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Водителям Ленска напомнили, что алкоголь и дорога не совместимы

Всю прошлую неделю на территории Ленского района проходила широкомасштабная профилактическая акция «Алкоголь и дорога не совместимы».

Алкоголь и дорога несовместимы

Пьяный водитель за рулем автомобиля - это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Однако пьянство на автомобильном транспорте, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является частой причиной ДТП. Не смотря на принимаемые госавтоинспекцией меры, по итогам 2 месяцев уже текущего года на территории республики совершено 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек и 27 получили ранения.

Алкоголь и дорога несовместимы

Всю прошлую неделю сотрудниками дорожно-постовой службы Ленска проводились общественно массовые мероприятия, к которым активно привлекались органы местного самоуправления, автотранспортные и другие предприятия, а также учебные заведения. Помимо этого в ходе акции инспекторами ДПС был организован автопробег с участием транспортных средств, украшенных символикой на тему «Алкоголь и дорога не совместимы». Своё начало акция положила на посту ГИБДД: останавливая проезжающие автомобили, сотрудники ДПС раздавали водителям тематические листовки, флаеры и наклейки, ещё раз призывая к нетерпимому отношению к пьянству за рулем.

Алкоголь и дорога несовместимы

Алкоголь и дорога несовместимы

Далее автопробег проехал по городским улицам, в состав автоколонны вошли патрульные и учебные автомобили. После круга по городу, колонна сделала остановку в центре города.

Алкоголь и дорога несовместимы

Алкоголь и дорога несовместимы

Надо сказать, что по итогам мероприятий только за последние выходные сотрудники Ленской дорожной полиции задержали за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии 4-х водителей.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

nvk-online.ru

Добавить комментарий

Читайте также: