Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

В Ленске идет набор в «Роснефть-класс»

С 1 апреля 2016 г. на базе СОШ №1 города Ленска объявлен набор учащихся 9 классов района на профильный «Роснефть-класс», действующий по системе «Школа–ВУЗ–Предприятие». Что же это за класс, и кто будет иметь возможность туда попасть?

Роснефть-класс

Подготовка молодых специалистов – одна из приоритетных задач кадровой политики «Роснефти». Существование профильных «Роснефть-классов» позволяет обеспечить постоянный приток профессионально подготовленной молодежи для работы на предприятии в будущем. Сегодня первый в республике «Роснефть-класс», создает дочернее предприятие Роснефти «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» в Ленске. По конкурсному отбору компании «Роснефть-класс» начнет свою работу на базе первой школы города Ленска.

Роснефть-класс

ИЗУМИРА КОРНИЛОВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПО УМР МКУ РУО: «У первой школы уже есть опыт работы – они же с ТУСУРом долго работали, у них были такие успешные классы, их заканчивали и получали сертификаты, им давалась возможность поступления в этот университет. Поэтому у них есть большой опыт работы, есть желание работать, поэтому мы надеемся, что у них что-то получится».

«Роснефть-класс» – профильный класс для тех, кто решил готовить себя к профессии нефтяника со школьной скамьи. Обучаться в этом классе будет возможность у детей, которые успешно пройдут психологическое тестирование, а также у ребят, имеющих по окончанию 9-ти классов аттестат, средний бал которого не меньше 4.

ИЗУМИРА КОРНИЛОВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПО УМР МКУ РУО: «Также у них должны быть хорошие или отличные оценки по профильным предметам, таким как: математика, физика, информатика, у них будет углубленное изучение именно этих физико-математических и естественно-научных предметов. Будут заключаться договоры с учителями, и возможно какую-то часть предметов учебного плана будут уже обучать преподаватели извне, то есть приглашенные преподаватели, которые будут работать».

Роснефть-класс

По окончанию «Роснефть–класса» ребята смогут поступить в любой профильный ВУЗ России. На протяжении всего времени обучения ученикам этого класса будет оказано постоянное сопровождение: как психологическое, так и в будущем помощь при поступлении в ВУЗы, устройство на практику, дальнейшее трудоустройство. Поэтому при поступлении в «Роснефть-класс» ребята должны иметь осознанное желание связать свою судьбу с нефтегазовой отраслью.

Через неделю представители «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» проведут собрание для родителей и детей, заканчивающих 9 - ые классы, а в Ленске их порядка 400, и только 25 из них получат возможность обучаться в «Роснефть-классе».

Роснефть-класс

Занятия начнутся с 1 сентября 2016 года, а запись идет уже сейчас. Зачисление будущих десятиклассников будет осуществляться на основании справки об успеваемости, заверенной в школе, по результатам государственной итоговой аттестации (математика, физика, химия), среднего балла аттестата, а также справки о состоянии здоровья и результатов психологических тестов и олимпиад.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

nvk-online.ru, gorodlensk.ru

Добавить комментарий

Читайте также: