Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Летом в Ленске появится новый детский сад

Две недели назад в Ленске началась реконструкция здания по ул. Победы под новый детский сад.

Сегодня районной администрацией заключены контракты на реконструкцию здания по ул. Победы, 10, под детский сад на 25 мест. Определен и уже приступил к работе застройщик, представляющий Иркутскую строительную фирму. По словам заместителя главы района по социальным вопросам Анатолия Макушева, подрядчик довольно серьезно подошел к поставленной задаче.

Реконструкция здания под новый детский сад

АНАТОЛИЙ МАКУШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: «Работы ведутся в хороших темпах. Очень качественны и материалы, и сами работы. Вообще у нас это редкость, когда ремонтные работы проходят по объекту без всяких там вопросов и сложностей».

На общестроительные работы из республиканского бюджета выделено более 13 млн.руб., также 1млн. 300 тыс. на поставку детского развивающего оборудования. Из районного бюджета выделено 2 500 миллионов рублей на проектирование и выполнение работ по монтажу видеонаблюдения, а также монтажных работ.

Строители уже демонтировали старые внутренние перегородки и полы, возвели новые стены, в соответствии с проектной документацией. Будет проведена полная замена сетей водопровода, канализации, отопления, также замена электрики. В ходе реконструкции также предусмотрено утепление наружных стен и полов, замена кровли, замена окон и огромный объем других работ.

Реконструкция здания под новый детский сад

Реконструкция здания под новый детский сад

Реконструкция здания под новый детский сад

Детский сад расположен в центре города, и его открытия уже давно ждут многие семьи. Это будет еще одно уютное, теплое здание, где будут созданы все условия для безопасного пребывания и творческого развития малышей.

АНАТОЛИЙ МАКУШЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН» ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ: «Надеемся, что летом этот детский сад откроет свои двери. Пока по нему вопрос в стадии решения, в стадии обсуждения: либо это будет передача частному предпринимателю для дальнейшего лицензирования этого объекта, чтобы получить лицензию, и мы в дальнейшем могли субсидировать этого предпринимателя, либо же это будет структурное подразделение какого-то из наших муниципальных детских садов».

По словам Анатолия Макушева, на сегодняшний день очередность в детские сады детей в возрасте с 3-7 лет – ликвидирована. Теперь республика ставит новую задачу - разработать дорожную карту по ликвидации очереди уже детей с 2 месяцев. Конечно, эта перспектива – далекая. Пока же следующей задачей для районных властей станет обеспечение местом в детский сад детей с 1,5 лет. И уже этот детский сад станет средством для выполнения поставленной задачи.

Светлана Балеева, Алексей Семенов
Ленский филиал НВК "Саха"

nvk-online.ru, gorodlensk.ru

Добавить комментарий

Читайте также: