Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Центр занятости населенияЦентр занятости населения МО «Ленский район» РС(Я)

Адрес: г. Ленск, улица Ленина, 71  | Тел./факс: 4-26-04; 4-22-41  

E-mail: lensk@czn.sakhaset.ru

Поиск вакансий: trudvsem.ru

  

Об особенностях организации предоставления государственных услуг в сфере занятости населения в 2022 году

Правительство расширило действующие и утвердило новые меры поддержки граждан, ищущих работу. Решение принято для снижения напряжённости на рынке труда.

Согласно постановлению 376 от 16 марта 2022 г., воспользоваться услугами центров занятости теперь смогут не только безработные граждане, но и те, кто находится под риском увольнения, переведён работодателем на неполный рабочий день или отправлен в неоплачиваемый отпуск.

Такие граждане смогут рассчитывать на проактивную помощь центров занятости, чтобы сориентироваться на рынке труда, поддержать или повысить свой доход. В частности, им будет оказана помощь как с временным трудоустройством, так и с открытием собственного дела, включая финансовую поддержку при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, создаваемой организации или фермерского хозяйства. Также эти граждане могут быть направлены на переобучение.

Для получения таких услуг нужно обратиться в службы занятости своего региона.

• Постановление Правительства Российской Федерации от 16.03.2022 № 376 "Об особенностях организации предоставления государственных услуг в сфере занятости населения в 2022 году"

Добавить комментарий

Читайте также: