Интернет-приёмная главы города Анатолия Макушева

Нормативно-правовые акты

Административные регламенты

Переселение граждан

Прокуратура информирует    

ПРОКУРАТУРА ЛЕНСКОГО РАЙОНА


  678144, г. Ленск РС(Я) ул. Ленина, 68    |    тел.(факс) 8(411-37)42-2-02     |     lenskproc@gmail.com 

Правовое просвещение (ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ)

Продление срока работ по технологическому присоединению к сетям газораспределения

Подключение газоиспользующего оборудования в жилом доме осуществляется на основании заключенного по результатам рассмотрения заявки договора о газификации.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 52 Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 № 1547 (далее – Правила № 1547), одним из существенных условий договора о технологическом присоединении является срок подключения.

В зависимости от объема необходимых к выполнению работ (строительство газовых сетей, наличие пунктов редуцирования газа, необходимость оформления сервитута и т.д.) срок исполнения договора может составлять от 30 дней до двух лет.

Согласно пунктам 56, 58 Правил № 1547 предусмотрена возможность однократного продления срока выполнения технических условий и договора о технологическом присоединении.

Продление срока исполнения свидетельствует о его ненадлежащем исполнении и влечет административную ответственность по статье 9.21 КоАП РФ в виде наложение административного штрафа. На должностные лица в размере от 10 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 500 тысяч рублей.

И.о. прокурора Ленского района
Е.М. Костин

Добавить комментарий

Читайте также: